выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» продолжает поиск информации для заводской энциклопедии

19 марта 2008

 На автомобильном заводе «Урал» («Группа ГАЗ») продолжается активная работа по созданию заводского энциклопедического словаря. Помочь в его создании может каждый, обладающий эксклюзивной информацией.

На сайте  предприятия www.uralaz.ru в разделе «Компания/История предприятия»  опубликовано обращение к бывшим и нынешним работникам завода и их родственникам.  Редакция энциклопедии просит оказать посильное содействие в поиске автозаводчан, кто в разные годы был удостоен правительственных наград, руководил различными подразделениями предприятия, внес весомый вклад в развитие автозавода. Словник кандидатур, информация о которых до сих пор отсутствует, опубликован на страничке заводского сайта по ссылке: http://www.uralaz.ru/indx/about/history/helps/. Позвонить и сообщить об этих людях или их родственниках можно по телефону редакции энциклопедии (3513) 29-73-47 или по e-mail: press@mail.uralaz.ru.

Замысел создания заводской энциклопедии принадлежит одному из старейших работников автозавода Валентину Когану. Возглавляет редакционный  совет генеральный директор автомобильного завода «Урал» Виктор Корман.  Руководит  проектом  Татьяна Ильинкова, в течение многих лет возглавлявшая автозаводскую газету «Уральский автомобиль». «На сегодняшний день собрана информация о большинстве людей, представленных в словнике. Однако по-прежнему остаются люди, которых, к большому сожалению, уже нет в живых, о которых у нас минимум сведений. Мы серьезно рассчитываем на родственников и близких, даже если они живут сейчас не в Миассе, в помощи по сбору и передаче в редакцию энциклопедии необходимой информации. Я считаю, что мы в долгу перед военным и послевоенным поколениями автозаводцев, и подготовка энциклопедии в полном варианте — это одна из возможностей хотя бы частично вернуть его», — подчеркнула Татьяна Ильинкова.


Следующая новость: Состоялось ежегодное собрание представителей сервисно-сбытовой сети Торгового дома «Русские машины» «Группы ГАЗ», посвященное подведению итогов работы 2007 года, постановке задач на 2008 год и обсуждению планов на будущее..

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд